19 апреля, 2024
планировка 2

Планировка 2 комнатной квартиры для семьи.

Приветствую Вас на страницах нашего сайта. В настоящей статье мы хотим рассказать о новом проекте, который мы реализовали. Заказчик является счастливым обладателем новой квартиры. Для подготовки ремонта нужна планировка 2 комнатной квартиры

Краткое техническое задание.

План двушки Задача: подготовить варианты планировочных решений с расположением мебели и сантехники.

Состав семьи 4 человека ( Жена-36лет, Муж-38лет, Сын-10лет, Дочь-6лет).

Основное пожелание — это создать уютную яркую квартиру, где нашлось бы место для семьи и для гостей.

По наличию помещений: обязательно два санузла. Благоустроить балкон, чтобы можно было пить кофе, читать. Предусмотреть места для хранения бытовых примеров, например: книг, места для чтения, настольных игр, общения.

Планировка 2 комнатной квартиры. Варианты.

Вариант 1

Планировка двушкиДанный вариант предполагает размещение в выделенных зонах детской и спальни для взрослых. Общая комната разделена перегородкой на гостевую зону и спальную, но гостевая зона получилась очень темной.

Вариант 2

планировка двушки

Основное отличие второго варианта в том, что мы предложили двухуровневую кровать в детской. Данное решение обусловлено тем, что в первом решении не было организовано решение по рабочим местам для детей. Спальная зона размещена вдали от окна, но для естественного освещения мы предусмотрели установку прозрачных, раздвижных дверей. Важно, прозрачность односторонняя, для того, чтобы из гостевой зоны гости не могли видеть спальную зону.

Вариант 3

планировка двушки

В варианте 3 мы заменили местами гостевую и спальную зону. В ходе обсуждения, основной минус — это освещение от окна в гостевой зоне. Несмотря на то, что перегородки прозрачные, в гостевой зоне освещение не достаточное, но времени все проводят в ней больше всего.

Планировка 2 комнатной квартиры. Подводим итоги.

В заключение хочется сказать, что заказчик выбрал Вариант №2. Мы сделали небольшие доработки по мебели и сдали заказ. Сроки реализации ориентировочно на осень 2020 года. Если заказчик разрешит, то разместим фотографии по итогу.

К сожалению, в составе проекта не была заказана визуализация. Если Вы хотели бы увидеть визуальные решения, то напишите в комментариях и в каком стиле выполнить.

О стилях можно посмотреть в разделе: Стили интерьера